Разделы Сайта АниДо

About.me

about.me logo About.me – персональный веб-хостинг от популярного почтового сервиса AOL. Я решила, что его целесообразнее опубликовать в блоге, чем в обзоре бесплатных конструкторов сайта, поскольку он больше походит на социальную сеть. Он представляет собой страничку с фотографией, биографией и разными контактными данными владельца. Это идеальная платформа для фрилансеров и веб-разработчиков опубликовать свое резюме. Аккаунт about.me сообщается с сервисами Google +, Twitter, Facebook и другими социальными сетями. Помимо них на странице можно опубликовать ссылки на любые персональные сайты. Таким образом, посетитель получит полные сведения о хозяине страницы и всех сервисах, где с ним можно пересечься. Сервис дружит с Кириллицей, а также прекрасно индексируется.

Чтобы зарегистрировать аккаунт, нужно сперва ввести свой e-mail, пароль и логин. Ваша страница будет расположена по адресу: about.me/you. Затем нужно будет ввести свое полное имя, краткую биографию (2500 символов) и теги (10 интересов через запятую). Заполнив это, Вас сразу перенаправят на готовую страницу. Настроить страницу Вы сможете в верхнем правом углу. Все настройки делятся на три подраздела:

  • Edit Your Page – настройка внешнего вида страницы;
  • Dashboard – статистика страницы и особые предложения системы;
  • Account – управление аккаунтом.
А теперь по очереди детально разберем опции каждого подраздела.

Edit Your Page

Backgrounds

Здесь можно задать фон своей страницы. Подходящий фон Вы можете выбрать из галереи изображений или загрузить свое собственное. Допускаются изображения форматов JPG, GIF или PNG, не превышающие размеры 1680x1050 и 5Mb по весу. Фон можно центрировать, прокручивать или уменьшить до размера экрана.

Biography

About.me Design Свою полную биографию Вы вряд ли сможете запихнуть в поле с ограничением в 2500 символов, но контактные данные и ссылки на портфолио – вполне. Доступен простенький текстовый редактор, ограничивающийся жирным, наклонным, подчеркнутым шрифтом, ссылкой и пунктами списка. Там также задается имя и фамилия (они служат заголовком) и подзаголовок. Также там задаются теги, по которым можно искать людей с похожими увлечениями на about.me. Там же Вы сможете опубликовать свою фотографию. Фотография должна весить не более 5 мегабайт и быть в формате JPG, GIF или PNG.

Colors
Здесь Вы сможете задать все цвета, использованные на странице.
  • Page – основной фон страницы
  • Bio Box – блоку с биографией можно задать цвет отличный от основного фона
  • Bio Box Opacity – прозрачность фона блока с биографией в процентах – для читаемости текста
  • Your Name – цвет имени (основного заголовка на странице)
  • Headline – цвет подзаголовка страницы
  • Biography – цвет текста, которым написана биография
  • Links – цвет всех ссылок на странице
Цвет выбирается относительно удобным RGB color picker’ом.
Fonts

Помимо цвета текста можно также изменить тип и размер шрифта. К сожалению, далеко не все из предложенных шрифтов поддерживают Кириллицу, поэтому декоративные заголовки лучше заполнять на английском языке. Минимальный размер шрифта – 7 пикселей, а максимальный не ограничен. Доступные шрифты: Veer Annabelle, Apertura Condensed, Atrament Web, Aurea Ultra, Aviano Flare, Bello Pro, Bigsmalls Bold, Blackout 2AM, Bree Web, Calluna, Continuo Web, Corner Store, Coquette, FF Dagny Web Pro, English Small Caps, FacitWeb, Felt Tip, Futura, Good Times, Kegger Gollegiate, Kulturista Web, Lobster, Le Monde Journal STD, Maryan Regular, Masala Script, FF Meta Web Pro, Museo Sans, Museo Slab, Prater Block Web, Proxima Nova, Ratio, Ronnia Web Condensed, Skolar Web, Snicker, Sommet Slab, Swingdancer, Teeshirt и FF TIsa Web Pro.

Services

About.me поддерживает интеграцию с многими популярными сервисами. Вы можете подключить к профилю about.me свой твиттер, профиль или страницу фейсбука, аккаунты на Linked.in, Google +, Tumblr, WordPress, Blogger, Ingstagram, Flickr, TypePad, FourSquare, FormSpring, YouTube, Vimeo, Last.fm, DailyBooth, Posterous, Behance, FitBit, GitHub или просто дать URL любого Вашего сайта.

Settings

В настройках Вы можете отметить, какие именно элементы Вы хотите отобразить на странице. В ассортименте кнопка e-mail, позволяющая посетителям послать Вам электронное письмо; кнопка AOL, нажав на которую пользователь может пригласить Вас в видео чат; а также шаринговые кнопки Facebook, Twitter, Linked.in и Google Plus со счетчиками. Каждую из кнопок при желании можно убрать.

Dashboard

Stats

Здесь Вы сможете отслеживать ежемесячное количество просмотров страницы, количество хитов, а также количество ссылок на Вышу страницу. Кроме того там фиксируется количество уникальных обращений с каждого IP адреса, а также время, проведенное уником на Вашей странице. Вы можете смотреть статистику за определенный день, неделю, месяц и год.

Get More Visitors

Здесь несколько советов для нубов о том, как лучше разрекламировать свою страницу.

More Data

В данном разделе можно привязать свой аккаунт к сервису Klout. Klout – это некий сервис-посредник между твиттером, фейсбуком, гугл плюсом и т.п., который хитроумно вычисляет баллы Вашей активности в социальных сетях.

Favorites

Если Вы отметили звездочкой какую-либо из чужих страниц about.me, то они появятся в этом разделе.

Offers

В раздел предложений Вам будет поступать реклама различных услуг, акций и аппликаций сервиса. Специальный ящик для спама, так сказать.

Inbox

А это почта. Да, помимо страницы, Вам будет доступен новый e-mail с адресом you@about.me. Точнее, сам ящик будет располагаться на сервисе AOL, но адрес будет оканчиваться на @about.me.

Account

Account Settings

Здесь Вы сможете изменить свой e-mail адрес, а также разрешить использовать адрес для поиска друзей и отсылку электронных писем через страницу. Настройки приватности почтового ящика, короче говоря. Здесь Вы также сможете изменить свой пароль.

Share Your Page

Автоматическое расшаривание страницы через твиттер, фейсбук и линкдин. Также возможно автоматическое импортирования адресных книг с почтовых сервисов Gmail, Yahoo! Mail, Hotmail, Windows Live, AOL и Plaxo и автоматическая рассылка рекламы своей страницы на все импортированные адреса.

Find Your Friends

Поиск друзей через Gmail, Yahoo!, Windows Live, AOL, Facebook, Twitter и Plaxo.

Logout

Просто выход с сайта.

about.me/anido
About.me/AniDo

Что ж, Сами видите, что создать аккаунт на about.me проще простого. Из всех сервисов он самый безрасходный. Можно опубликовать на нем ссылки благополучно забыть о нем – уведомления и спам он не присылает, блог обновлять не просит. Заполнил, и живи себе спокойно. А лишние ссылки на сайт с хорошо индексируемых социальных сервисов никогда лишними не будут.

Просмотров: 3463 | Автор: Shizuku | Рейтинг: 4.0/3
Теги: google, Social Media, AOL, Klout, google plus, social services, About Me, Klout.com, about.me, About


Комментарии:

Имя:
E-mail:
Сайт:
Текст:
Каптча:
0

Новые Посты АниДо
0

Аниме Наруто Сериал Сверхъестественное Endless Naruto

В этом блоге публикуются полезные заметки о
программировании, дизайне и сайтостроении, а также
переводы манги, видео и электронных книг на русский.
Все права на текстовый контент принадлежат хозяйке сайта. При копировании материалов с этого сайта обязательна активная ссылка на источник!
Google · Автор дизайна Evan Eckard, а Хостинг от uCoz