Разделы Сайта АниДо

Twitter - метод раскрутки сайтов

Twitter - всем известный сервис для ведения собственных микроблогов. Многие не понимают, зачем он нужен? Ведь можно вести полноценный блог, где длина поста не ограничивается 140 символами, и ссылки укорачивать необходимости нет. В чем-то они правы. Но твиттер используется не только для слежения за обновлениями любимых блоггеров, это еще и превосходный инструмент раскрутки сайта.

Раскрутка через Твиттер Так как же раскрутить сайт через твиттер? Ну, во-первых, там зарегистрироваться. Во-вторых, нужно подключить RSS-ленту своего сайта к аккаунту на твиттере. Лучше всего делать это через сервис-посредник - TwitterFeed. В-третьих, Вам нужно набрать как можно больше последователей (в твиттере их называют follower). Для того, чтобы заполучить этих последователей, лучше самому активно добавляться в последователи, тогда и у других будет причина следовать за Вами. Будьте осторожны, если добавите сразу 2000 аккаунтов, то будете заблокированы твиттером. Выбирать друзей лучше с умом и не спеша. Если блоггер постит твиты через twitterfeed, то вполне вероятно, что он заинтересован в последователях и будет взаимно за Вами следовать, чтобы не потерять Вас как последователя. А если человек за Вами не следует, Вам лучше избавиться от него и взять на его место кого-нибудь другого. Для просмотра друзей, которые за Вами не следуют, лучше всего воспользоваться сервисом Friend or Follow. Введите свой логин в твиттере и получите список товарищей от которых лучше очистить фоллоу-лист.

Итак, Вы зарегистрировали аккаунт в твиттере, подключили к нему RSS ленту своего сайта, получили много последователей. Что дальше? Причем тут раскрутка? Увы, я не так тесно знакома с принципами работы твиттера, чтобы объяснить этот процесс детально. Но одно могу точно сказать: количество просмотров каждого поста из подключенной RSS ленты будет расти в геометрической прогрессии. Чем больше людей за Вами следуют в твиттере, тем больше возрастает количество хитов по материалам из RSS ленты. Не верите? Попробуйте сами. Возможно, по ссылкам переходят какие-то левые люди, а возможно твиттер запускает по ссылке каких ботов (а индексируется твиттер превосходно), но факт остается фактом — твиттер является, на мой взгляд, одним из наиболее эффективных способов раскрутки.

Twitter Widget

Обладателям аккаунтов на твиттере предлагаю установить на сайты красивый виджет от твиттера, который можно настроить здесь. А можно просто скопировать код, заменив его своими переменными.

<script src="http://widgets.twimg.com/j/2/widget.js"></script>
<script>
new TWTR.Widget({
version: 2,
type: 'profile',
rpp: 30,
interval: 6000,
width: 250,
height: 300,
theme: {
shell: { background: '#3f808a', color: '#fe7f00' },
tweets: { background: '#eeeeee', color: '#000000', links: '#4d6d91' }
},
features: {scrollbar: false, loop: true, live: true, hashtags: false, timestamp: false, avatars: false, behavior: 'default' }
}).render().setUser('ani_do').start();
</script>

Просмотров: 2597 | Автор: Shizuku | Рейтинг: 5.0/1
Теги: friendorfollow, твитер, twitter widget, Twitter, friend or follow, раскрутка, твиттер, twitterfeed, Widget, rss


Комментарии:

-2 good bad
no avatar Твиттер | 30.11.11 15:21 | материал
Вставляю код, авместо него просто текст получается =(

Имя:
E-mail:
Сайт:
Текст:
Каптча:
0

Новые Посты АниДо
0

Аниме Наруто ВебСтолица

В этом блоге публикуются полезные заметки о
программировании, дизайне и сайтостроении, а также
переводы манги, видео и электронных книг на русский.
Все права на текстовый контент принадлежат хозяйке сайта. При копировании материалов с этого сайта обязательна активная ссылка на источник!
Google · Автор дизайна Evan Eckard, а Хостинг от uCoz