Разделы Сайта АниДо

Дизайн блога

Обычно дизайны для своих проектов я делаю сама, но в этом блоге решила использовать чужой. Просто прогуливалась по одному порталу, где был выложен шаблон этого дизайна, и с первого взгляда в него влюбилась *_*

В последствии я несколько раз себя прокляла за этот выбор, поскольку дизайн этот очень хрупкий и от любого незакрытого тега может поползти. Трудно представить, но в этом дизайне изначально не использовалось ни одной таблицы. Все, что вы видите, это <div>’ы, прикрепленные к разным э… координатам страницы. Когда я прикрепила дизайн в режиме гостя, все выглядело шикарно. Но стоило мне авторизоваться, как образовавшийся вверху юзербар сдвинул весь дизайн вниз на 20 пикселей =_= но не весь, а лишь частично. То есть фон остался там же, где и был, а все наложенные сверху элементы, включая текст и навигацию, съехали с положенного места и образовали полный кавардак. Поэтому мне пришлось ставить дополнительные условия для просмотра дизайна зарегистрированными и незарегистрированными пользователями. Позже, мне сообщили, что в Internet Explorer дизайн вообще отображается безобразно. Поэтому я собралась духом и сама заново перекроила весь шаблон. Проверила в эксплорере, лисе, гугл-хроме и опере. Вроде жалоб на внешний вид пока не было.

Долго подбирала шрифт для названий модулей. Хотелось найти похожий на тот, что использовался в шаблоне (которым написано Categories и Recent Posts). Именно такой я не нашла, поэтому остановилась на трех похожих:

Shizuku’s Blog

Shizuku’s Blog

Shizuku’s Blog

В результате выбрала третий, поскольку в нем не глотаются апострофы. Теперь я и вовсе думаю заменить их текстовым тайтл-баром для удобства — чтобы пользователь видел, к какому модулю относится данный раздел. Этот шаблон рассчитывался на простой блог, а не многомодульный сайт, поэтому места для навигационного меню не предусмотрено. Это еще один минус дизайна.

Кроме этого мне казалось, что вся моя <div>’ная конструкция перекрывает собой рекламу хостинга. На юкозе же на всех бесплатных сайтах установлена реклама. Жуткие такие прямоугольники зеленого и желтого цвета. Так вот первые несколько дней реклама почему-то отсутствовала. В гостевом режиме. Не было ее вообще. Сначала я думала, что это из-за дизайна. Вернула на пару минут стандартный шаблон — все равно не было рекламы. А теперь вдруг появилась. Это хорошо, значит, сайт не закроют из-за ее сокрытия.

Просмотров: 1055 | Автор: Shizuku | Рейтинг: 4.5/2
Теги: дизайн, Blog, uCoz, webdesign, реклама, Design, блог, юкоз


Комментарии:

Имя:
E-mail:
Сайт:
Текст:
Каптча:
0

Новые Посты АниДо
0

Аниме Наруто Блог о CMS

В этом блоге публикуются полезные заметки о
программировании, дизайне и сайтостроении, а также
переводы манги, видео и электронных книг на русский.
Все права на текстовый контент принадлежат хозяйке сайта. При копировании материалов с этого сайта обязательна активная ссылка на источник!
Google · Автор дизайна Evan Eckard, а Хостинг от uCoz