Разделы Сайта АниДо

Небольшие обновления и планы по завоеванию мира

Hola! Поздравляю всех с прошедшими майскими праздниками. Надеюсь, все хорошо отдохнули. А я по-прежнему зашиваюсь. Сейчас, правда, стало чуть полегче, но времени не очень-то прибавилось. Мне нужно обновлять около десятка сайтов; сделать несколько обзоров, которые я давно обещала; и (если успею) поучаствовать в конкурсе шаблонов юКоза.

Да, система uCoz проводит конкурс шаблонов с последующей раздачей слонов. В номинации «Лучший шаблон» участвовать не получится, поскольку на создание шедевров времени нет совсем. Но я надеюсь поучаствовать в номинации «Лучшая адаптация шаблона». В качестве жертвы я выбрала еще одну работу моего любимого веб-дизайнера Эвана Экарда. Этот шаблон изначально предназначался для моего родного WordPress’а, имеет фиксированную ширину и подойдет исключительно сайтам блоговой направленности. Я бы даже сказала, что это довольно неудачный выбор, поскольку uCoz больше ориентируется на шаблоны портального типа, где пользователю достаточно установить свою «шапку», чтобы сделать свой дизайн «уникальным». В шаблоне, который я выбрала, пользователь вообще вряд ли сможет вкрячить что-то свое без ущерба для дизайна. Но это очень сложный шаблон с точки зрения верстки. И если мой труд оценят, этого будет достаточно. К тому же, призы и деньги, обещаемые победителю конкурса, меня не интересуют. Меня интересует лишь членство на сайте uTemplate.pro, через который можно продавать собственные шаблоны. А это членство обещают дать всем отличившимся. Не знаю, что конкретно под этим подразумевается, но авось и мне повезет. Я уже подстроила дизайн под все разделы, включая форум. Только вот модуль «Интернет-магазин» проверить не могу. Кстати, при создании нового сайта у меня каким-то чудом активизировался модуль «Интернет-магазин». Толку мне от него никакого, но все равно забавно.

Интернет-магазин на uCoz

В общем, пока я разгребаю все свои завалы, нашелся герой, добровольно предложивший почистить мои статьи от спама. Так что приветствуем первого модера на моем говноблоге – Deki17! Он справился со спамом в рекордное время: всего за пару дней удалил около 2500 статей. У меня бы руки отсохли. Так что теперь засранный варезом раздел снова чист. Я пока не знаю, подо что именно мне его использовать. Зато теперь я анонсирую новый раздел своего говноблога – «Клипарт и иконки», который теперь доступен среди ссылок главного меню. Он представляет собой галерею, но не совсем обычную. Каждый из разделов галереи имеет свои удобства. Например, в категории «Favicons» любую иконку можно примерить в адресной строке браузера и даже скопировать код для ее установки на свой сайт. А в категории фон любое изображение можно примерить на фон страницы.

Фон трава АниДо

Это особенно удобно, если фрагмент фона слишком мал для человеческого глаза. Кроме этого все изображения можно сортировать по цветовой гамме и другим характерным параметрам. Так что если Вы найдете какое-нибудь интересное изображение, будь то фон страницы, иконка или показатель загрузки, смело загружайте ко мне в галерею.

Просмотров: 13101 | Автор: Shizuku | Рейтинг: 4.0/1
Теги: Design, Evan Eckard, uCoz, webdesign, Blog, wordpress, Шаблон, Deki17, Desktop Chaos, конкурс


Комментарии:

0 good bad
no avatar Елена | hellcreature6@hotmail.ru | 16.11.12 15:03 | материал
Скажите пожалуста как мне сделать такой же сайт как у вас на юкозе?

Имя:
E-mail:
Сайт:
Текст:
Каптча:
0

Новые Посты АниДо
0

Аниме Наруто ВебСтолица

В этом блоге публикуются полезные заметки о
программировании, дизайне и сайтостроении, а также
переводы манги, видео и электронных книг на русский.
Все права на текстовый контент принадлежат хозяйке сайта. При копировании материалов с этого сайта обязательна активная ссылка на источник!
Google · Автор дизайна Evan Eckard, а Хостинг от uCoz