Разделы Сайта АниДо

Первые впечатления

Итак, этот сайт с конструктивной точки зрения уже полностью доработан. Настало время поделиться первыми впечатлениями о системе uCoz. Во-первых, очень порадовали информеры и RSS. Это очень приятный бонус системы. Они легко настраиваются и будут работать на любом сайте. Раньше я пользовалась другими RSS-ридерами, и все они были менее удобными. Жалко только, что в RSS-ридерах юкоза нет возможности комбинировать несколько лент сразу. То есть multiple RSS-reader мне придется искать на стороне.

Во-вторых, очень удобной оказалась система редактирования шаблонов. Все модули в этом плане подведены к общему знаменателю - на них действуют одни и те же коды, которые легко запомнить. То есть шаблон вида материалов блога можно применить для вида материалов любого другого модуля, не заменяя при этом коды. Жаль, что сложно делать свои HTML страницы. Да и с кодировкой там какие-то непонятки. И HTML страницы почему-то нельзя грузить через FTP, а только через файловый менеджер о_О

Здесь не работает PHP, но обламывает не столько это, сколько отсутствие доступ к БД. То есть я вообще не вижу, где и как хранятся материалы, не могу исправить их идентификаторы и вообще совершать над ними какие-либо операции. Точнее, частично могу через интерфейс сайта, но это достаточно непривычно и неудобно. Также нет доступа к .htaccess, поэтому вместо скачивания многие файлы воспроизводятся, и нет никакого способа изменить настройки. Могли бы хотя бы закрепленные файлы по умолчанию настроить на скачивание.

А вот за robots.txt и самогенерирующиеся сайтмэпы спасибо) Оказалось, что после создания каждый сайт юкоза 30 дней запрещен к индексированию. Это тоже удобно. Месяц - идеальный срок для наполнения сайта контентом. Нет вероятности, что сайт попадет в индекс пустым. Еще радует глаз счетчик дискового пространства. За две недели оно выросло на 5 мегабайт о_О Это странно. В инструкциях сказано, будто оно увеличивается пропорционально посещаемости. Но ведь на сайт кроме меня почти никто не заходит о_О

В общем, впечатления от работы с CMS в основном положительные. Я адаптировала сайт под дизайн. Нового навигационного меню не потребовалось: я втиснула категории внутрь основного меню. Установила прокрутчик случайных баннеров из каталога сайтов. Звезды для рейтинга уперла из блога одного знакомого (в моем блоге они смотрятся лучше, чем в его хД), наделала баннеров для блога. Теперь он полностью готов к раскрутке.

Просмотров: 1514 | Автор: Shizuku | Рейтинг: 4.5/2
Теги: banner, DB, CMS, RSS reader, htaccess, informer, uCoz, PHP, robots.txt, rss


Комментарии:

0 good bad
damvrot damvrot | http://liveinternet.ru/community/aslavery | 01.11.10 08:31 | материал
Дизайн - супер! ok
Quote (Shizuku)
Звезды для рейтинга уперла из блога одного знакомого (в моем блоге они смотрятся лучше, чем в его хД)

В таком случае ты не обидишьсо, если этот знакомый упрет у тебя идею с показом ТиЦ и PR для раздела ссылок? happy

ЗЫ: ИМХО, коды безопасности у зарегистрированных юзверей можно и убрать.


Ответ Shizuku: Какие люди о___О и с какими никами х___Х"

Не обижусь ^^ Даже могу помочь с оформлением нового раздела, если мне дадут возможности редактировать дизайн.

Имя:
E-mail:
Сайт:
Текст:
Каптча:
0

Новые Посты АниДо
0

Аниме Наруто Anime.an70n.com АниМанга

В этом блоге публикуются полезные заметки о
программировании, дизайне и сайтостроении, а также
переводы манги, видео и электронных книг на русский.
Все права на текстовый контент принадлежат хозяйке сайта. При копировании материалов с этого сайта обязательна активная ссылка на источник!
Google · Автор дизайна Evan Eckard, а Хостинг от uCoz