Разделы Сайта АниДо

Дебют

Сайтостроением я занимаюсь достаточно давно, успела перепробовать несколько разных CMS. У многих моих знакомых есть сайты на юкозе. У меня сложилось к этой системе предвзятое негативное отношение, поскольку многие сайты юкоза не представляют собой никакой ценности и засоряют просторы интернета. Идиоты с растущими из задницы руками, которым и поделиться то с пользователями нечем, заводят множество сайтов со скудным контентом. То есть благодаря простоте администрирования сайтов на юкозе, рунет превратился в помойку. Кстати и термин «говносайт» (сокращенно ГС) распространился в разговорной речи именно благодаря юкозу).

Что еще более обидно, школота, успевшая обзавестись множеством таких «шыдывральных» сайтов, считает себя выдающимися администраторами. Они заводят блоги и сайты (якобы о веб программировании), в которых дают «гениальные» советы. Там скриптами принято называть простые куски HTML кода, где на присутствие самого скрипта даже и намека нет. А если такой «скрипт» не возымел эффекта, тебя обзовут нубом и с умным видом пошлют осваивать DragonFly xD В общем, таких администраторов только в зоопарке показывать. Но теперь это являение настолько распространенное, что существуют целые порталы, где псевдо-гениальные программисты и дизайнеры даже продают свои работы, а еще более «гениальные» потребители это говно восторженно покупают).

Я завела этот блог для того, чтобы плевать в колодец? Нет. Если разработчики юкоза и виноваты в чем-то, так это не в том, что их CMS плоха, а в том, что она доступна каждому дебилу. Тест на адекватность перед регистрацией в системе, думаю, не помешал бы) А завела я этот блог, как это не странно, из-за стадного чувства. Как я уже говорила, у многих моих знакомых уже есть сайты на юкозе. И во время их обсуждения я оказываюсь не в теме Т_Т Поэтому я решила завести небольшой блог, заглянуть в систему изнутри и сложить о юкозе не поверхностное, а более объективное мнение.

Просмотров: 1063 | Автор: Shizuku | Рейтинг: 4.0/3
Теги: CMS, uCoz, ГС


Комментарии:

Имя:
E-mail:
Сайт:
Текст:
Каптча:
0

Новые Посты АниДо
0

Аниме Наруто Endless Naruto

В этом блоге публикуются полезные заметки о
программировании, дизайне и сайтостроении, а также
переводы манги, видео и электронных книг на русский.
Все права на текстовый контент принадлежат хозяйке сайта. При копировании материалов с этого сайта обязательна активная ссылка на источник!
Google · Автор дизайна Evan Eckard, а Хостинг от uCoz